Список судей-экзаменаторов по дисциплинам

Список судей-экзаменаторов формируется КК РКФ судей и специалистов по рабочим качествам и спорту из числа наиболее квалифицированных судей.

Судья — экзаменатор вправе самостоятельно устанавливать процедуру приема теоретического и практического экзамена с целью всесторонней проверки знаний и морально – этических качеств соискателя.

Для соискателей впервые получающих судейское звание на теоретическом экзамене обязательно должно быть проверено знание структуры РКФ и FCI.

 

Список судей-экзаменаторов по Международным видам
CACIT, CACIAg, CACIOb, CACIL, CACITR

Вид дисциплиныФИОГород
1BH/VT, IGP, IGP-FHАлифиренко В.Э.Санкт-Петербург
Жиркевич С.Н.Москва
Коробейников А.Ф.Ижевск
Кроха Н.В.Волгоград
Лисовец А.Н.Екатеринбург
Савина Н.Я.Москва
2ОбидиенсЛимонова Е.Е.Москва
3АджилитиСудьи – экзаменаторы, имеющие категорию САСIAg со стажем не менее 5 лет, при условии активного судейства.  
4Курсинг, Бега борзыхЕгорова М.А.
Коршунова И. А.
Полякова Г.Б. и судьями, рекомендованными комиссиями МКФ по данному виду.
Санкт-Петербург
Москва
Москва 
5Пастушья службаБаранова И.В.Москва
Кобликова М.А.Москва
6По всем охотничьим видамЭкзамен для судей на уровень САСIТ по любой дисциплине (предусматривающей международный уровень судейства), проводится судьями МКФ, рекомендованными комиссиями МКФ по данному виду. 

Список судей-экзаменаторов на открытие вида дисциплины
на CACT, CACAg, CACOb, CACL, CACTR

Виды дисциплинФИОГород
1BH/VT, IGP, IGP-FHБелогурова С.О.Владивосток
Блинников А. В.Апатиты
Богданов С.В.Владивосток
Курмашова Р.В.Новосибирск
Макаров О.Б.Москва
Никифорова Е.В.Санкт-Петербург
Олах Т.Ю.Улан-Удэ
Остапец О.В.Воронеж
Павлов А.В.Выкса
Попов С.А.Тюмень
Тесленко Е.Л.Чита
Торгашев А.И.Владивосток
Ширан И.А.Москва
Щербинин С.В.Геленджик
2Аджилити, обидиенсСудьи – экзаменаторы, уровня САСAg (CACOb) со стажем не менее 5 лет, при условии активного судейства. 
3ОКД и ЗКСАлифиренко В.ЭСанкт-Петербург
Белавенец Л.В.Москва
Богданов С.В.Владивосток
Белогурова С.О.Владивосток
Карапетьянц Ю.Г.Москва
Катышев С.В. Александров
Колпаков С.А.Муром
Коновалов С.А.Челябинск
Коробейников А.Ф.Ижевск
Котельникова О.К.Ярославль
Круценко Е.Ю.Магнитогорск
Луговой А.А.Ростов-на-Дону
Лысенко С.Н. Москва
Мудрый А.В. Северск
Павлова Н.Е.Ростов-на-Дону
Петрова Г.П.Королев
Полякова М.А.Владивосток
Попов С.А.Тюмень
Руина М.В.Н.Новгород
Торгашев А.И.Владивосток
Чижик Т.А.Москва
Чоговадзе Г.В.Москва
Шабанова В.А.Владивосток
Якунин А.А.Уфа
Янчев О.В. Владивосток
4МондьорингОвсянников А.И. и судьи, рекомендованные комиссией МКФ по данному виду.Москва
5КурсингГольдинова Л.М.Санкт-Петербург
Егорова М.А.Санкт-Петербург
Корепанова Т.В.Екатеринбург
Молев С.Ю.Москва
Оныщук А.А.Москва
6Бега борзыхЕгорова М.А.Санкт-Петербург
Корепанова Т.В.Екатеринбург
Коршунова И. А.Москва
Молев С.Ю.Москва
Оныщук А.А.Москва
7Пастушья службаБаранова И.В.Москва
Кобликова М.А.Москва
Александрова Т.В. (только при аттестации на открытую категорию)Москва
8Служба спасения на водах (ССВ),
Русский ринг (РР), Большой ринг (БР),
Фристайл, Скиджоринг, Поисково-
спасательная служба (ПСС), КД, РС,
Караульная служба (КС)
Судьи-экзаменаторы по каждому виду со стажем не менее 5 лет уровня САСТ, при условии активного судейства. 
Катышев С.В (КС, Большой русский ринг)Александров
Торгашев А.И. (Большой русский ринг)Владивосток
9Вейт-пуллингВсе судьи, у которых открыт данный вид на CACT 
10Борзые (испытания по вольномуБородина Е.П.Омск
Егорова М.А.Санкт-Петербург
Емельянова В.В.Санкт-Петербург
Туманян С.Г.Санкт-Петербург
11НорныеБычков И.А.Московская область
Галкин А.А.Н.Новгород
Гусева Е.С.Москва
Железнов В.П.Джержинск
Иванищева В.П.Санкт-Петербург
Мылова В.М.Санкт-Петербург
Табуева Т.А.Екатеринбург
Фомин С.Б.Солнечногорск
Шляпников М.Е.Самара
Юдаев В.Ф.Волгоград
Яковлева Ж.Б.Москва
12РетриверыГромыко В.Н.Московская область
Иванищева В.П.Санкт-Петербург
Краснова О.Б.Московская область
Курдюков А.А.Москва
Мартынова Л.З.  Новосибирская область
Мылова В.М.Санкт-Петербург
Родионов Е.З.Московская область
Снеткова Е.В.Москва
Табуева Т.А.Екатеринбург
Цыганенко С.И.Москва
Чернявский М.Р.Санкт-Петербург
Янушкевич О.И.Москва
Яговкина И.Л.Самара
13ГончиеЧетверик В.И.Ярославль
14СпаниелиАйрапетьянц А.И.Санкт-Петербург
Мартынова Л.З.Новосибирская область
Родионов Е.З.Московская область
Снеткова Е.В.Москва
Цыганенко С.И.Москва
Чернявский М.Р.Санкт-Петербург
Янушкевич О.И.Москва
15ЛайкиАбашин О.В.Ярославль
Войлочникова С.Д.Киров
Воронин В.И.Ижевск
Лещенко А.Л.Рязанская область
Молчанов А.О.Петропавловск-Камчатский
Обревко С.М.Иркутск
Рябов В.А.с.Копки (Удмуртия)
Цепляев М.С.Санкт-Петербург
Четверик В.И.Пермь
Чипурных Н.В.Москва
Ярцев А.П.Королев
16Водоплавающая птица, вольерные кабан и барсук, кровяной следАбашин О.В.Ярославль
Архипов Б.В. (только водоплавающая птица)Санкт-Петербург
Белый Ю.А.Королев
Блаженков В.О.Екатеринбург
Васильева Н.М.Московская область
Волков А.Н.Московская область
Галкин А.А.Н.Новгород
Голик С.В.Санкт-Петербург
Железнов В.П.Дзержинск
Курдюков А.А. Москва
Лещенко А.Л.Ноябрьск
Молчанов О.А.,Петропавловск-Камчатский
Мылова В.М.Санкт-Петербург
Обревко С.МИркутск
Рабинович Д.Л.Саратов
Родионов Е.З.Московская область
Рябов В.А.с.Копки (Удмуртия)
Табуева Т.А.Екатеринбург
Фомин С.Б.Солнечногорск
Цепляев М.С.Санкт-Петербург
Четверик В.И.Пермь
Шевченко А.Л.Ростовская область
Шляпников М.Е.Самара
Юдаев В.Ф.Волгоград
Ярцев А.П.Королев
17ЛегавыеАлександров В.И.Владимир
Архипов Б.В.Санкт-Петербург
Голик С.В.Санкт-Петербург
Демидов М.К.Владимир
Ермошин В.В.Тула
Курдюков А.А.Москва
Рабинович Д.Л.Саратов
Смирнов Е.Н.Московская область
Смирнова Е.В.Москва
Смирнов С.В.Москва
Цыганенко С.И.Москва
Шагинов С.Г.Москва
Шор Д.А.Ярославль
18Танцы с собакамиИльина П.С.Москва
Чоговадзе Г.В.Москва
Чижик Т.А.Москва

Для открытия судейства по виду /дисциплине в которых нет судей-экзаменаторов

 на первичную категорию, — экзамен проводят судьи, имеющие категорию

не ниже САСТ со стажем не менее 5 лет, при условии активного судейства.